出場者様へのご連絡



「おやまDEどんぶらこ2018」へ出場申込ありがとうございます。

受付番号は当日の出走者順、またはゼッケン番号とはことなります。

 

本年度の募集は終了いたしました。

申込された部門、チーム名、受付番号が下記に掲載されます。



下記に掲載された時点で受付受理となります。開催日当日は部門名と部門毎の受付番号をお控えのうえ、
7:00am~8:30amまで
に受付・ご来場ください。
会場内の受付窓口(地図中、ステージ横の「受付」)にて
出場費をお支払い後、ゼッケンをお渡しさせていただきます。
受付番号は当日の出走者順、またはゼッケン番号とは異なります。
受付は各チーム代表者1名にて行うことが可能です。(受付にて出場費を現金にてお支払いください。)
また団体にて複数チームでご参加の場合、代表者1名にて複数のチーム受付を行うことも可能です。
(受付の際に受付を希望される複数チームの
出場費を現金にてお支払いください。
また、本年度よりお申込と同時に当日の各チームの写真撮影許可につきご了承いただものとさせていただきます。
予めご了承くださいませ。


安全対策として素足やサンダルでの出場を禁止とします。
足(足の指)の露出しないスニーカー等を着用して下さい。


表彰式終了後(お帰りの際)にゼッケンを朝の受付テントと同じ場所へご返却ください。
ゼッケンと引き換えに参加賞の大会オリジナルTシャツをお渡しさせていただきます。

 

本年度の出走順(部門)
1 企業PRの部 930
2 男子ペアの部  
3 小学生親子の部  
4 女子ペアの部  
5 男女ペアの部  

 

男子ペアの部
部門 受付番号 チーム名
男子ペアの部


1 ロリロリポップ
2 GKランナーズ
3 チーム気のまま。。3年目の挑戦
4 グローリー01
5 タコさんイカさんめでたい二人
6 日立ハイテクサイエンス Eチーム
7 日立ハイテクサイエンス Fチーム
8 Oranje D
9 Oranje C
10 Oranje E
11 のりのりどんぶらこ 1号艇
12 のりのりどんぶらこ 2号艇
13 のりのりどんぶらこ 3号艇
14 準備万端 講釈一流 実力三流
15 Oranje F
16 日立ハイテクサイエンス Gチーム
17 鮎丼
18 Oranje B
19 ぱぱぱっぱ石切丸とポンコツ陸奥
20 急性アルコール中毒 キャンセル済
21 マイルド・スピード OYAMA DRIFT キャンセル済
22 GOHATTO SPEED MOTORCYCLE CLUB キャンセル済
23 憧れのチタンフレーム キャンセル済
24 須走Boys
25 team JNB
26 ニューウェーブ
27 いくほり 淳ちゃん舎弟
28 いくほり 凸凹コンビ
29 いくほり 本気
30 OranjeA
31 上野どんぶらー2回目
32 安全第一
33 名探偵カトウ
34 かとちう
35 もじゃンもジョン
36 フーパースリー
37 海老マヨ
38 キワヒルスタ
39 新米
40 さあとう
41 セリザワブラザーズ
42 ygy2
43 ygy4
44 橋本・桜庭
45 ゆーくん たーくん
46 THEブービーと最下位を受賞したチーム
47 Mr.ストイック
48 俺らのチームはモンキーコング
49 Axis 36
50 Army Nurse
51 Do you know みそパン?
52 駿東バドミントンアカデミー
53 苦労人具息子.18
54 9109
55 Team南九州
56 職場の先輩後輩 
57 すぺ
58 09DEふきょうれん
59 09DE3号
60 09DEティーつぅ!
61 09DE強面
62 Team 小山の金さん
63 Team  金太郎と金太郎   ※登録メールアドレス変更済
64 Team どさん子
65 わや
66 Stones
67 エンゲージメント活動
68 Hard  pies
69 ティーエムコーポレーション
70 横内神野
71 セカンド
72 モーニング息子。
73 GIANTS
74 北関東
75 じゃぬりょーチーム
76 ラーメン丸
77 復活のH
78 静岡イースト
79 シャイニングウィザード2018
80 五寸法師
81 先任
82 デブとガリ
83 アッキー&タカシ
84 遠藤彼女募集してます。
85 怒りのイガリ肩
86
87 品川走遊会(しんきんペア)
88 雅会Aチーム
89 雅会Bチーム
90 じゃむぅ
91 雅会Cチーム
92 雅会Dチーム
93 雅会Eチーム
94 ちーむ空飛ぶ王子様
95 雅会Fチーム
96 雅会Gチーム
97 ユトリーヌ菅野
98 雅会Hチーム
99 雅会Iチーム
100 雅会Jチーム
101 雅会Kチーム
102 もももーももーもも
103 平たいらさん
104 どこ行ったんだきたぐっちゃん
105 コトーズ
106 ねぎま
107 ヘルハウンド
108 お山でワッショイ!
109 teamしばさき
110 おだまつ
111 羽田重工  FA BOC チーム BP
112 P and A
113 ねきすこ せんとらる じゃぱん
114 くいしんぼう
115 根方街道
116 チーム眼鏡  キャンセル済
117 モンブラこ
118 パンパカパンズ
119 花より男子
120 ブルーハーツ
121 みるくしろぴゅっぴゅ
122 ミルコクロコップ
123 優勝候補
124 サンフレッチェ 選手変更済
125 本州・四国連合
126 ちゃんまいファンクラブ
127 河童の川流れ
128 チーム赤門
129 かおなし
130 はまはげとシーサー
131 Team H and T
132 チーム補給
133 リトルジャイアンツ
134 LYNXFMC
135 沼工暫定その一
136 沼工暫定その三
137 川の流れのように
138 チーム山田太郎
139 そのむや
140 一方通行
141 鯨井ジムカーナーズ
142 チーム鈴木
143 泥舟ララバイ
144 ぼうず 兄
145 ぼうず 弟
146 合同会社 sugomon
147 くぬぎー  キャンセル済
148 サロン・ド・カミヤ 「Finally」
149 ジンベイ
150 BoeyFat
151 FMC@Yonai Racing1
152 FMC@Yonai Racing 2
153 チームてつや
154 ブリ救A
155 白馬の王子様
156 沖縄ムーニャ
157 どんたこす
158 気まぐれ
159 まちのおまわりさん
160 みくりやポリス
161 おこられ侍
162 夜勤明け
163 ビール大好きズ
164 チーム腰痛
165 スーパー中山ズ
166 合わせて200Kg、二人はプリキュア♪
167 富士烏
168 太松
169 善と悪
170 ティーエムコーポレーション2
171 ティーエムコーポレーション3
172 水陸両用チーム
173 ちーさんず メンズ
174 おいっし
175 Uces
176 God Wills It

 
 

小学生親子の部
部門 受付番号 チーム名
小学生親子の部


1 ちびまるこ
2 チームてるみー
3 チームししとら
4 ヤル気しかないコナン君!
5 SSGSS
6 ちーむ うきょう
7 亀んズ
8 チーム くろたん
9 チーム しろたん
10 やまだ~ず
11 チーム波2018
12 あいとゆかいななかまたち
13 美少女と野獣
14 ともパパーず
15 あんな チ-ム
16 しょうご チ-ム
17 あっぴー・なおっぴー
18 キャンディ
19 熊と龍
20 29s
21 うりふたつ ゆーすけそーすけ
22 ながいくファミリー
23 Yes We Can!
24 ふじたんデラックス
25 スプラッシュトゥーン
26 スプラッシュトゥーン2
27 スナップブレード
28 チーム志木
29 チームあおぞら
30 teamわたなべ
31 お地蔵さん
32 フィフティフォー
33 ドラゴンズ
34 居酒屋しまちゃん キャンセル済
35 あしがらのつばくろう
36 流されたっていいじゃない
37 カワウソブラザーズ
38 チャップとゴブさん

39

はなまる えいと
40 Theなべーず
41 燃えるぞ!太陽光発電
42 ISSA
43 TeamSucre
44 チームA
45 ちゃんちゃんさわちゃん
46 新幹線こつぶ号
47 軽量女子
48 ふちゅっしー
49 T with Y キャンセル済
50 カオナシと千
51 サルは小さくてバナナは大きいお話
52 神隠し
53 いくほり にぎやかし
54 いくほり チームサモア
55 いくほり タメン
56 チーム・キラービー
57 チーム・ハニービー
58 ふみた
59 父と息子の突撃部隊
60 父と娘の初舞台
61 Pa-Ri-Pi-Po-
62 ラストチャンス
63 サイカdaファミリア1号
64 サイカdaファミリア2号
65 チョコ
66 フラミンGO
67 二代目 バッカスの子孫
68 ゆずふう
69 シーギケ
70 じゃぬこーチーム
71 多賀さん家
72 逃げちゃったノコギリクワガタ
73 ゆうちゃん半端ねぇWITHブルゾンまさひで
74 チーム長谷川
75 ジェリーフィッシュ
76 つきねこ
77 チーム闘魂
78 ドンブラコッコ ※チーム紹介文修正済
79 NNウォーリアーズ
80 パントくんズ
81 品川走遊会(ゆかまこペア)
82 コアラニャン4
83 チームこはね
84 アイス
85 雅会親子Aチーム
86 親父とパーマ小僧
87 メガネボーイがママをエスコート
88 チーム古庄
89 WIN
90 カワセミ
91 りおぽンズ
92 Whitestone1号
93 Whitestone2号
94 せいちゃんと大トトロ
95 TTE
96 ダブル8
97 進め!ひょっこりひょうたん島
98 チーム新&佑 キャンセル
99 チームニコ1
100 ちーさんず ファミリー
101 M`s
102 ぬたうなぎ
103 かめさんチーム
104 M`s2
105 チーム・ソレアード
106 かわいいウサギ
107 富士ファイターズ
108 ダブルD
109 8akiko
110 H&K

 

女子ペアの部
部門 受付番号 チーム名
女子ペアの部


1 ビックウェーブ
2 日立ハイテクサイエンス Bチーム
3 KZE7
4 チーム特急三日月宗近with小狐丸
5 中川家
6 リアル社畜不動と2次社畜長谷部
7 あ組
8 Sheep Monsters
9 ロリロリポップ
10 BLATON
11 リトル マ-メイド
12 いち兄を探してどんぶらこ
13 あのへんてこりんな寝巻き
14 ちはるとゆうき
15 ゆらとゆうき
16 ナナーズ
17 富士野屋嫁s
18

9月18日

19 桜姫
20 ygy3
21 Y&Kバスケ女子
22 やすふみ
23 チームせせらぎ
24 スラッガーズ ゴロンゴロン
25 THE・2名様
26 ぽんぽんゆずぽん’s
27 しづくチャンネル
28 丹那牛乳
29 品川走遊会(ちーなべペア)
30 品川走遊会(ゆかふくペア)
31 雅婦人会Aチーム
32 雅婦人会Bチーム
33 くまのひるね
34 everydayオネム
35 でこぼこフレンズ
36 チーム夏色
37 ふらふらミンゴ
38 アミーゴ
39 ゆい&ふゆ、中2の夏
40
41 KSGM
42 なロみ
43 真田丸2
44 すそのんDEどんぶらこA
45 すそのんDEどんぶらこB
46 ちーさんず レディース
47 世田谷姉妹
48 くみことまゆみ
49 この木なんの木?あおきとやまき
50 チーム市松
51 ひょっこり金太郎
52 JA御殿場足柄支店チームちょリス
53 クリスとゆってぃvol.2
54 High brldge
55 ウーパールーパー
56 チェリーボム
57 YU-REI
58 すっとこどっこい
59 ピンク

男女ペアの部
部門 受付番号 チーム名
男女ペアの部


1 フランダースの豚
2 ロリロリポップ
3 ファイト。一パツ
4 欠番
5 欠番
6 メンダココパンダ
7 はなまる なな
8 カッパ夫婦
9 千と千尋の腹隠し
10 いくほり 大本命
11 いくほり 特別枠
12 ygy1
13 でこぼこチーム
14 nico-ichi
15 夏の思い出
16 むぎーず
17 のんべぇ×2
18 ちどりあし2
19 ぴーぴーぴー助
20 モーター同好会多治見
21 すっちーwithゆか
22 過去の栄光
23 モーター同好会町田
24 品川走遊会(ちーきんペア)
25 品川走遊会(なべきんペア)
26 品川走遊会(ふくしんペア)
27 雅会カップルAチーム
28 雅会カップルBチーム
29 雅会カップルCチーム
30 雅会カップルDチーム
31 雅会カップルEチーム
32 名前の順  ※チーム紹介文修正済
33 チョコチョコ
34 織姫と彦星
35 くらこしDEどんぶらこ
36 チーム新潟
37 秋山親子
38 ブルーリボン イングリッシュ スクール
39 まるやまチルドレン
40 沼工暫定その二
41 血便ベイベー
42 チームみちょぱ
43 そのぶー
44 ひぐひぐ
45 焼肉定食
46 ミルフィーユカツ
47 エジプト考古学者と金太郎
48 流され隊
49 ちーさんず ウエスト
50 火曜クラブA
51 ブルーベアーズ
52 ぼうず
53 さやさん。

企業PRの部
部門 受付番号 チーム名
企業PRの部


1

日立ハイテクサイエンス Aチーム

2 日立ハイテクサイエンス Dチーム
3 欠番
4 欠番
5 欠番
6 欠番
7 日立ハイテクサイエンス Cチーム
8 御殿場小山環境テクノロジー(株) Aチーム
9 御殿場小山環境テクノロジー(株) Bチーム
10 御殿場小山環境テクノロジー(株) Cチーム
11 西松建設(株)湯船原工事事務所 A
12 JA御殿場足柄支店 JAイアンと農び太
13 JA御殿場足柄支店 W41
14 JA御殿場足柄支店 ターベリン
15 JA御殿場足柄支店 新旧JA足柄支店長
16 中日本ハイウェイ・パトロール東京株式会社 御殿場交通管理隊
17 公益社団法人有隣厚生会富士病院 手術室
18 鈴与カーゴネット静岡
19 陸上自衛隊 第34連隊第2中隊-1
20 陸上自衛隊 第34連隊第2中隊-2
21 陸上自衛隊 第34連隊第2中隊-3
22 陸上自衛隊 第34連隊第2中隊-4
23 JA御殿場小山支店 SUBU
24 JA御殿場小山支店 MACHO
25 JA御殿場小山支店 ONIYOME
26 株式会社パジコ A
27 株式会社パジコ B
28 三井住友建設・鴻池組JV 湯船高架橋作業所 Aチーム
29 三井住友建設・鴻池組JV 湯船高架橋作業所 Bチーム
30 沼津土木事務所 御殿場支所A
31 沼津土木事務所 御殿場支所B
32 沼津土木事務所 御殿場支所C
33 持田製薬株式会社 総合研究所
34 林野庁 治山課
35 日立ハイテクサイエンス Hチーム
36 三井住友建設・鴻池組JV 湯船高架橋作業所 Cチーム

 



<当日の受付とルール説明など>

参加される方は下記の内容を必ず御確認願います。

受 付

平成30年7月28日(土)午前7時から、足柄ふれあい公園の特設受付会場にて受付をおこないます。
8:30までに受付を完了してください。 当日遅れる場合は事前にご連絡願います。

受付は各チーム代表者1名にて行うことが可能です。
(受付にて
出場費を現金にてお支払いください。)


また団体にて複数チームでご参加の場合、代表者1名にて複数のチーム受付を行うことも可能です。
(受付の際に受付を希望される複数チームの出場費を現金にてお支払いください。)
必ず全出場者の到着を確認して、出場者全員が揃ってから受付して下さい。
受付では受付番号またはこの書類を提示してゼッケンを受け取って下さい。
今年も抽選は行いません。出走順&ゼッケン番号は締切後、主催者が抽選して決定します。
出場者の変更等がありましたら、必ず申し出て下さい。

服 装

会場内は子どもからご年配の男女、様々な方が参加しております。
場内では良識・節度のある服装にて行動・参加をお願いいたします。
ご理解とご協力のほど、よろしくお願い申しあげます。


安全対策として素足やサンダルでの出場を禁止とします。足(足の指)の露出しないスニーカー等を着用して下さい。
川に落ちる可能性もありますので、濡れても支障のない服装で参加して下さい。
仮装やパフォーマンスは自由ですが、ヘルメットやライフジャケットの装着に支障をきたすものは禁止とします。
ヒジやヒザ用のプロテクタは用意していませんのでお持ちの方は持参して下さい。
上記の条件に満たない場合、失格となる場合がありますのでご注意下さい。
開会式
午前9時より開会式を行います。
競技出場者ルール案内の詳細についても説明しますので、全員出席して下さい。

ルール

同タイムの記録が発生した場合、順位(賞)はご登録の出場者の2名の年齢の合計が高いチームが上位とさせていただきます。

「フネ」、オール、ライフジャケット、ヘルメットの4点は主催者が用意します
自作の「フネ」やオールの使用は禁止とします。
ルールの詳細については当日の出場者説明会にて発表します。

更衣室
コインロッカー等の設備はありません。貴重品等は各自の責任にて管理して下さい。
盗難や紛失に関して主催者は責任を負いかねます。
競技終了後は、あしがら温泉をご利用下さい。
(小山町自慢の温泉・受付時に無料入浴券を配付します)
駐車場&シャトルバス
駐車場の詳細は(こちらから

フード エリアや
バーベキュー

会場でのイベント情報は(こちらから

写 真

当日の各種イベント会場でスタッフが写真を撮影しています。
撮影した写真は、ポスター等来年の広報活動で利用する事をご了承ください。
詳細はこちらをご参照ください

その他

前日や当日の天候により競技を中止する場合もあります。
中止等に関する情報は、ホームページに随時掲載し、受付時にご提供いただいたメールアドレスに発信します。
当日の問合せは小山町役場(TEL 0550-76-1111)にお願いします。 現地での問合せは、本部にお願いします 。

すばらしい活躍、好タイムを期待しています。

第54回 富士山金太郎まつり 昼の部 スタッフ一同
問合せ リンク プライバシーポリシー 免責事項
主催:富士山金太郎まつり実行委員会
小山町商工観光課内 TEL 0550-76-6114
http://www.sansaiyumin.jp/
2012 Copyright (C) Sansaiyumin All Rights Reserved